[PR] この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

トップページへ

【あす楽対応】【エスエス製薬】 イブクイック頭痛薬DX 20錠入 【第(2)類医薬品】※セルフメディケーション税制対象品

   

 


 

 


特徴 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。

つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

※日本初:イブプロフェン1回量200mgと酸化マグネシウムを日本で初めて同時配合 ★

こんな方におすすめ/こんな時におすすめ★

・つらい頭痛や熱にお悩みの方 ・頭痛薬に「速さ」と「効果」を求めている方 ・「胃へのやさしさ」も気になる方★

こんな方におすすめ/こんな時におすすめ★

・つらい頭痛や熱にお悩みの方 ・頭痛薬に「速さ」と「効果」を求めている方 ・「胃へのやさしさ」も気になる方 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。

つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

※日本初:イブプロフェン1回量200mgと酸化マグネシウムを日本で初めて同時配合

  • 商品価格:759円
  • レビュー件数:0件
  • レビュー平均:0(5点満点)

楽天で購入

トップページへ

当サイトはアフィリエイト広告を利用しています。